首页
>>政务公开>>政策文件
>>正文

 
绍兴市教育局关于公布2020年绍兴市名师工作室名单的通知

发布时间: 2021- 01- 05 16: 48 浏览次数: 字体:[ ] 打印

各区、县(市)教体局,市直学校(单位):

根据绍兴市教育局关于印发<绍兴市名师工作室管理办法>的通知(绍市教政〔2020〕64 号)文件精神,在个人申报、学校和区、县(市)教体局推荐成员选择、工作室组建的基础上,经市级审核,决定建立70个2020年绍兴市名师工作室其中校长类8个、班主任类8个、学科类54,现予以公布

绍市教政〔2020〕64 文件要求加强对名师工作室的建设和管理,发挥其教育教学、教育科研和师资培训中的示范、引领作用。

 

 

附件:2020年绍兴市名师工作室名单

 

 

                                绍兴市教育局

                               2020年1231


2020年绍兴市名师工作室名单

序号

主持人

主持人所在单位

类别

申请人

工作单位

1

金华星

绍兴市越城区斗门街道中心小学

校长类

胡国灿

绍兴市上虞区盖北镇中心小学

吴张荣

绍兴市越城区斗门街道中心小学

田卫东

绍兴市越城区皋埠街道中心小学

徐  伟

绍兴市元培小学

傅国娣

绍兴市蕺山中心小学

冯朱敏

绍兴市越城区斗门街道中心小学

边素英

绍兴市柯桥区马鞍中心小学

张思斯

绍兴市越城区斗门街道中心小学

徐  敏

绍兴市越城区斗门街道中心小学

金华梁

绍兴市上虞区杭州湾未来城小学

杨卫峰

绍兴市上虞区崧厦街道中心小学

朱  英

新昌县儒岙镇中心小学

刘娟娟

诸暨实验小学教育集团庆同小学

2

洪志明

绍兴市柯桥区管宁实验小学

校长类

包林军

绍兴市柯桥区平水镇中心小学

张东海

绍兴市鲁迅小学教育集团

郭芳芳

绍兴市培新小学

斯共鸣

诸暨市浣纱小学

潘  樱

绍兴市培新小学

邵  瑞

绍兴市上虞区崧厦街道金近小学

周建国

绍兴市柯桥区夏履镇中心小学

郑炜栋

绍兴市柯桥区管宁实验小学

吕  科

嵊州市东圃小学

柯铁军

绍兴市柯桥区管宁实验小学

孙良军

绍兴市柯桥区管宁实验小学

3

林建锋

绍兴市上虞区城东小学

校长类

娄春江

绍兴市上虞区陈溪乡中心小学

范张根

绍兴市上虞区沥海街道沥东小学

冯菊迪

绍兴市上虞区城东小学

宣  峰

绍兴市秀水小学

施建靖

绍兴市树人小学

张吉利

绍兴市快阁苑小学

孟国荣

诸暨市暨南街道暨南小学

钱少妹

诸暨市马剑镇中心学校

朱蓓杰

诸暨市同山镇中心学校

余科峰

嵊州市城南小学

陈炜炜

绍兴市上虞区城东小学

4

经建美

绍兴市上虞区实验小学教育集团(总校)

校长类

叶劲松

绍兴市上虞区王充小学

许世强

新疆阿瓦提鲁迅小学

才旺顿珠

西藏那曲比如第二小学

多吉伦珠

西藏那曲比如第二小学

李烨挺

绍兴市上虞区崧厦街道夏丏尊小学

魏东曲

嵊州市实验小学

王  锜

绍兴市上虞区小越街道中心小学

夏晓晓

绍兴市上虞区道墟街道中心小学

倪志芬

绍兴市上虞区上德实验小学

陈佳男

绍兴市上虞区实验小学

姜小卫

绍兴市上虞区实验小学

王  蓉

绍兴市上虞区实验小学

5

贾秋美

绍兴市上虞区第一实验幼儿园

校长类

姚小清

绍兴市上虞区第一实验幼儿园

徐  丹

绍兴市上虞区第一实验幼儿园

吴燕飞

绍兴市上虞区第一实验幼儿园

俞秋云

绍兴市上虞区第一实验幼儿园

王金谊

绍兴市上虞区第一实验幼儿园

赵晨婷

绍兴市上虞区崧厦街道中心幼儿园

郑金英

嵊州五爱幼教集团

裘金圆

嵊州仙湖幼儿园

陈  丽

新昌县天姥幼儿园

钟郦燕

诸暨市暨阳街道浣纱幼集团城南幼儿园

姚海宇

诸暨陶朱街道锦城幼教集团

龚  芳

绍兴市越城区皋埠街道中心幼儿园

6

章小燕

嵊州市五爱幼教集团

校长类

叶益丽

嵊州市五爱幼教集团

求瑾静

嵊州市五爱幼教集团

邢丽芳

嵊州市五爱幼教集团

金晓峰

嵊州市恒悦幼儿园

张悦洁

嵊州市仙湖幼教集团

张  沂

嵊州市浦口街道中心幼儿园

章迪丽

诸暨浣东街道和济幼儿园

王迎春

诸暨市赵家镇中心幼儿园

邱圣地

诸暨市暨阳街道的浣纱幼教集团

梁丽玲

新昌县城南幼儿园

梁丽清

新昌县南明幼儿园

王  艳

绍兴市上虞区小越街道中心幼儿园

徐销君

绍兴市上虞区上浦镇中心幼儿园

7

王伟勇

浙江省新昌中学

校长类

朱晓斌

诸暨市店口镇湄池初级中学

徐  鹏

黄泽中学

吕锡勇

新昌县儒岙中学

金乐丹

嵊州中学

孟壹栋

浙江省诸暨中学阳分校

丁燕萍

新昌县沃西中学

朱辉明

新昌县鼓山中学

吕  正

浙江省新昌中学

汪正峰

新昌县城关中学

吕  梁

新昌县七星中学

8

杨晓玲

新昌县南明小学

校长类

盛国阳

新昌县礼泉小学

周栋梁

诸暨市陶朱街道陶朱小学

朱  洪

新昌县儒岙镇中心小学

吴美芳

新昌县小将镇中心小学

舒  盛

新昌县镜岭镇中心小学

舒  敏

新昌县南明小学

赵德锋

新昌县梅渚小学

林文俊

嵊州市三界镇中心小学

张小源

嵊州市崇仁镇中心小学

卢文杰

诸暨市陶朱街道三都小学

9

  

绍兴市文澜中学

班主任

杨  琼

诸暨市浣东初级中学

潘梅霞

新昌县潜溪中学

赵关凤

绍兴市越城区孙端中学

鲁炜晨

绍兴市文澜中学

朱国英

绍兴市越城区皋埠中学

董利香

绍兴市元培中学

周  联

绍兴市镜湖中学

章梦露

绍兴市文澜中学

朱筱丹

绍兴市文澜中学

蒋思雯

绍兴市建功中学

董  悦

新昌县西郊中学

付雪仙

绍兴市柯桥区湖塘中学

10

郑荷囡

上虞区鹤琴小学

班主任

傅芳琴

绍兴市塔山中心小学

屠兴华

绍兴市越城区皋埠街道中心小学

沈月芳

绍兴市越城区皋埠街道中心小学

边泽琪

诸暨市店口镇弘毅小学

张舟涵

嵊州市鹿山小学教育集团

徐红英

嵊州市鹿山小学教育集团

黄水英

新昌县南明小学

任  丹

新昌县儒岙镇中心小学

屠  鹃

绍兴市越城区马山街道中心小学

徐  霞

绍兴市上虞区鹤琴小学

黄小芳

绍兴市上虞区汤浦镇中心小学

成  芳

绍兴市上虞区小越街道中心小学

沈巧英

绍兴市上虞区闰土小学

王  榕

绍兴市上虞区百官重华小学

11

马巧婷

浙江省诸暨中学

班主任

杨  晓

浙江省诸暨中学

冯  莹

绍兴市第一中学

施  骏

诸暨牌头中学

戚金羚

诸暨荣怀外语中学

胡鑫娜

新昌县知新中学

朱谷兰

绍兴市第一中学

陈  坚

诸暨牌头中学

骆春利

浙江省诸暨市第二高级中学

吴  培

诸暨草塔中学

李  近

新昌县知新中学

韩淼囡

绍兴市上虞区东关中学

陈  霖

浙江省诸暨中学暨阳分校

王  熊

诸暨湄池中学

杨嘉安

新昌县知新中学

12

徐玲玲

诸暨市大唐街道大唐初

班主任

孔  颖

绍兴市第一初级中学

俞  佳

绍兴市长城中学

包明源

绍兴市第一初级中学

俞伟富

新昌县城东实验学校

梅敏敏

新昌县西郊中学

孙海洁

诸暨市山下湖镇初级中学

宣其均

诸暨市店口镇明诚初级中学

陈  君

诸暨市枫桥镇初级中学

赵  玲

诸暨市浣纱初级中学

陈洁雅

诸暨市安华镇初级中学

赵  华

诸暨市浣江初级中学

章金汝

诸暨市滨江初级中学

谢  君

诸暨市大唐街道大唐初级中学

13

  

诸暨市暨阳街道滨江小学

班主任

胡  盈

诸暨市实验小学教育集团城东小学

黄  佳

诸暨市马剑镇中心小学

王柏玲

诸暨市枫桥镇中心小学

金宇婷

诸暨市店口镇弘毅小学

俞  佳        

诸暨市实验小学教育集团庆同小学

周灵子

诸暨市牌头镇中心小学

韩  帆   

嵊州市爱德小学

陈建军     

绍兴市上虞区崧厦街道镇东小学

陈飞娅        

绍兴市上虞区崧厦街道中心小学  

李煜钰

绍兴市上虞区滨江小学

黄桃燕

诸暨市暨阳街道新世纪小学

汤瑜辉

嵊州市逸夫小学

魏孝萍

诸暨荣怀学校

14

  

嵊州市鹿山小学教育集团

班主任

王柳娜

嵊州市长乐镇中心小学

商张恒

嵊州市城北小学

金  瑜

嵊州市剡山小学

马敏敏

嵊州市莲塘小学

魏  娜

嵊州市鹿山小学教育集团

徐  晶

嵊州市谷来镇王院中心小学

金碧波

嵊州市剡山小学

沈竹妃

嵊州市黄泽镇中心小学

王春霞

新昌县南岩小学

龚煜雯

绍兴市上虞区鹤琴小学

陆晓燕

绍兴市上虞区鹤琴小学

黄  佳

绍兴市上虞区鹤琴小学

15

  

浙江省新昌中学

班主任

陈伟萍

浙江县新昌中学

石玉英

新昌县七星中学

俞  俊

新昌县城东实验学校

黄业露

诸暨市滨江初级中学

盛贤东

新昌县澄潭中学

梁春丽

新昌县儒岙中学

周双波

嵊州中学

楼  雁

诸暨牌头中学

陈晓晓

新昌县西郊中学

陈彦羽

绍兴市第一初级中学

16

  

绍兴市阳明中学

班主任

娄  玥

绍兴市阳明中学

朱  涛

绍兴市高级中学

金思梦

绍兴市阳明中学

吕海燕

绍兴市阳明中学

袁  聪

嵊州市马寅初中学

徐  钢

新昌县知新中学

钱逸涵

州市三界中学

马丹丽

绍兴市高级中学

赵洵颖

嵊州市崇仁中学

任淑琳

绍兴市越州中学

谭二花

绍兴市阳明中学

17

何灿华

绍兴市越城区教师发展中心

学科类(初中科学)

梁根英

新昌县西郊中学

杨松耀

嵊州市剡城中学教育集团城东校区

蒲少军

浙江华维外国语学校

黄焕超

诸暨市开放双语实验学校

郑利庆

绍兴市柯桥区华舍中学

朱兴钢

绍兴市柯桥区鲁迅外国语学校

卢朝霞

诸暨市店口镇湄池初级中学

黄军彪

绍兴市上虞区实验中学

王宇飞

绍兴市上虞区崧厦街道中学

吴能初

新昌县城关中学

沈  强

绍兴市越城区孙端中学

俞冬冬

绍兴市建功中学

18

吴淼峰

绍兴市越城区教师发展中心

学科类(小学语文)

赵秋萍

绍兴市上虞区博文小学

宋牡丹

绍兴市上虞盖北镇中心小学

蔡薇薇

嵊州市剡山小学

张天娇

嵊州市爱德小学

徐立虹

绍兴市柯桥区实验小学

吴智英

新昌县大明市学校

朱建丽

绍兴市稽山小学

张卓程

绍兴市树人小学

吴凌燕

绍兴文理学院附属小学

徐  见

绍兴市越城区斗门街道中心小学

吕聪聪

绍兴市越城区马山街道中心小学

王志娟

绍兴市少儿艺术

张明明

绍兴市培新小学

傅佳娜

绍兴市树人小学

郦春梅

绍兴市实验小学

19

屠素凤

树人小学

学科类(小学语文)

俞慧琴

绍兴市柯桥区实验小学

张洁瑶

绍兴市树人小学

张修文

绍兴市柯桥区柯岩中心小学

张科文

嵊州市双塔小学

钱  浩

嵊州市逸夫小学

赵建红

绍兴市树人小学

王怡芳

绍兴市柯桥区秋瑾小学

史  丹

绍兴市树人小学

叶晨颖

诸暨市枫桥镇中心小学

言彩琴

绍兴市树人小学

江雪琴

绍兴市柯桥区秋瑾小学

汤  彦

绍兴市柯桥区湖塘街道中心小学

张  彪

绍兴市越城区东湖中学

应  慧

绍兴市树人小学

曹月芳

绍兴市秀水小学

20

王慧琴

绍兴市鲁迅小学教育集团(总校)

学科类(小学语文)

何李芳

绍兴市蕺山中心小学

徐建凤

绍兴市越城区皋埠街道中心小学

王玲芳

绍兴市越城区斗门街道中心小学

陈月芳

绍兴市鲁迅小学教育集团

胡娇娇

绍兴市鲁迅小学教育集团

金  毅

绍兴市鲁迅小学教育集团

潘  英

绍兴市鲁迅小学教育集团

缪  静

绍兴市鲁迅小学教育集团

强雪雯

绍兴市鲁迅小学教育集团

刘科慧

嵊州市莲塘小学

钱  盈

嵊州市鹿山小学教育集团

胡丽芳

嵊州市三界镇蒋镇学校

徐微微

绍兴市柯桥区华舍小学

潘晓晓

绍兴市柯桥区管宁实验小学

胡  杰

绍兴市上虞区实验小学

21

叶燕芬

绍兴市塔山中心小学

学科类(小学语文)

徐华良

绍兴市上虞区百官重华小学

侯科顶

诸暨市陶朱街道城西小学

吴芳影

嵊州市剡山小学

许小明

绍兴市柯桥区浙光小学

陈燕萍

绍兴市塔山中心小学

应佳萍

绍兴市越城区皋埠街道中心小学

贺伊娜

绍兴市塔山中心小学

裘雅萍

绍兴市塔山中心小学

梁  爽

绍兴市越城区陶堰街道中心小学

胡思瑶

绍兴市塔山中心小学

王瑜妃

绍兴市塔山中心小学

22

彭玉华

绍兴鲁迅中学

学科类(高中语文)

张微娜

越州中学

夏武玲

浙江省上虞中学

俞鑫月

新昌县澄潭中学

梁珂菡

浙江省新昌中学

胡建刚

诸暨荣怀学校

马巧婷

浙江省诸暨中学

宋  剑

浙江省新昌中学

李  莉

绍兴市柯桥区教师发展中心

丁晨烨

浙江省春晖中学

费露敏

绍兴鲁迅中学

徐璐楠

绍兴鲁迅中学

王  懿

嵊州市黄泽中学

金建永

诸暨市学勉中学

金  萍

绍兴市阳明中学

23

章水云

浙江省柯桥中学

学科类(高中数学)

沈宝伟

浙江省诸暨中学

刘美良

绍兴鲁迅中学

屠丰庆

越州中学

石建尧

绍兴市柯桥区鉴湖中学

俞  定

浙江省新昌中学

倪海军

绍兴市柯桥区钱清中学

王庆丰

浙江省柯桥中学

周  建

浙江省柯桥中学

谢益飞

浙江省柯桥中学

丁扬恺

浙江省柯桥中学

李健丰

浙江省柯桥中学

吕金晶

嵊州中学

孙微味

嵊州高级中学

林国夫

浙江省春晖中学

24

李国娟

绍兴市柯桥区柯岩中心小学

学科类(小学数学)

洪浩芳

绍兴市柯桥区夏履镇中心小学

金  萍

绍兴市柯桥区马鞍中心小学

徐国海

绍兴市柯桥区柯岩中心小学

薛剑秀

绍兴市柯桥区柯岩中心小学

俞秉钧

新昌县七星小学

王  燕

诸暨市暨阳街道暨阳小学

方灶娣  

诸暨市陶朱街道三益小学

王叶蔚

嵊州市鹿山小学教育集团

孙燕红

绍兴市柯桥区中国轻纺城第二小学

章梧飞

诸暨市马剑镇中心小学

顾婷婷

盖北镇棉粮小学

张芳芳  

新昌县实验小学

王  晶

绍兴市树人小学

徐惠兰

绍兴市北海小学教育集团

张永标

绍兴市越城区马山街道中心小学

25

丁建国

绍兴市柯桥区管宁实验小学

学科类(小学科学)

李  清

绍兴市柯桥区浙光小学

陈雅琴

绍兴市柯桥区实验小学

孙晨佳

绍兴市柯桥区管宁实验小学

屠亚楠

绍兴市柯桥区管宁实验小学

田健健

绍兴市柯桥区鉴湖小学

柯  娇

绍兴市柯桥区实验小学

胡佳佳

绍兴市培新小学

高一岚

新昌县礼泉小学

王  芳

嵊州市剡山小学

李  晨

嵊州市爱德小学

26

李雅芬

绍兴市柯桥区教师发展中心

学科类(中小学音乐)

唐春晓

绍兴市柯桥区实验中学

王巧玲

绍兴市柯桥区浙光中学

陈  萍

绍兴市柯桥区马鞍中学

郦亚月

绍兴市柯桥区实验中学

李  楠

绍兴市绍兴柯桥区浙光小学

王译晗

绍兴市柯桥区管宁实验小学

马春兰

绍兴市柯桥区齐贤中心小学

沈玉凤

绍兴市柯桥区中国轻纺城小学

韩  芳

绍兴市柯桥区柯桥小学

杜丽妃

绍兴市柯桥区实验小学

杨天生

绍兴市新昌县礼泉小学

柴凝雪

绍兴市诸暨天马实验学校

俞沈易

绍兴市镜湖中学

罗  英

绍兴市上虞区上虞区博文小学

朱烜虹

绍兴市越城区东湖街道中心小学

27

周学东

绍兴市柯桥区华舍中学

学科类(信息技术)

陶剑波

绍兴市越城区马山中学

孙建龙

绍兴市锡麟中学

沈  鑫

绍兴市鲁迅小学教育集团

王雅红

绍兴市上虞区小越街道中学

陶立樱

绍兴市柯桥区杨汛桥紫薇小学

邵伟星

绍兴市柯桥区管宁实验小学

张  瑜

绍兴市柯桥区华舍中学

金文英

绍兴市柯桥区实验中学

赵铭杰

绍兴市柯桥区实验中学

章铁英

绍兴市柯桥区华舍中学

应迎春

嵊州市马寅初初级中学

王  岚

绍兴市元培中学

王思洁

绍兴市第一初级中学

杜为锋

越城区越城区皋埠街道中心小学

张丽丽

绍兴市高级中学

28

朱伟平

绍兴市上虞区教师进修学校

学科类(初中语文)

彭治萍

附属上虞初级中学绍兴市上虞区城北实验中学)

王金波

绍兴市上虞区实验中学

孟国乔

绍兴市上虞外国语学校

朱  玛

绍兴市上虞外国语学校

王  芳

绍兴市上虞外国语学校

钱  枭

诸暨市暨阳初

周杨琼

诸暨市暨阳初

吴  清

诸暨市东白湖镇中心学校

周  聪

嵊州市黄泽镇中学

冯  园

嵊州市剡湖街道中心学校

周妙华

绍兴市柯桥区鲁迅外国语学校

徐 坚

绍兴市柯桥区安昌中学

鲁雪榛

绍兴市越城区东湖中学

严雪刚

绍兴市昌安实验学校

韩  微

绍兴市昌安实验学校

29

潘建德

绍兴市上虞区实验中学

学科类(初中数学)

姚铁峰

诸暨市浣纱初级中学

徐丽萍

新昌县西郊中学

潘晓勇

新昌县潜溪中学

蒋妙娟

绍兴市元培中学

陈  杰

绍兴市越城区马山中学

徐帅群

嵊州市剡城中学教育集团

马  丹

绍兴市上虞区丁宅乡学校

邓雪晓

浙江华维外国语学校

周焕楚

绍兴市上虞区盖北镇中学

茹  意

嵊州市剡湖街道中心学校

杨小英

绍兴市上虞区上虞外国语学校

求莉莉

嵊州市初级中学

30

何夏寿

绍兴市上虞区崧厦街道金近小学

学科类(小学语文)

谭海明

绍兴市上虞区华维文澜小学

王吉琼

绍兴市上虞区上德实验小学

陈君飞

绍兴市上虞区城东小学

徐可娣

诸暨市暨阳街道大侣小学

章青青

绍兴市上虞区崧厦街道金近小学

李丽萍

绍兴市上虞区崧厦街道金近小学

王炬阳

新昌县育英小学

宋祎能

绍兴市上虞区章镇镇大勤小学

池金萍

绍兴市上虞区王充小学

王  佶

嵊州市实验小学

张慧琴

绍兴市上虞区鹤琴小学

叶松英

新昌县育英小学

张  华

诸暨市天马小学

陈金水

绍兴市上虞区华维文澜小学

王月飞

绍兴市上虞区实验小学

31

  

绍兴市上虞区上德实验小学

学科类(小学数学)

傅佳俊

绍兴市上虞区阳光学校

杨  通

绍兴市上虞区上德实验小学

徐金春

绍兴市上虞区小越街道中心小学

郑维荣

绍兴市上虞区盖北镇中心小学

陈佳娣

绍兴市上虞区天香小学

张春燕

绍兴市上虞区崧厦街道夏丏尊小学

张莉丽

绍兴市上虞区崧厦街道中心小学

王  清

绍兴市上虞区谢塘镇中心小学

马雷英

绍兴市上虞区实验小学

王越娟

绍兴市塔山中心小学

洪  侃

绍兴市越城区东浦街道中心小学

应海江

嵊州市逸夫小学

赵  桔

嵊州市甘霖镇苍岩中心小学

许敏燕

诸暨市实验小学教育集团庆同小学

董洁霞

新昌县南明小学

32

李正火

绍兴市上虞区教师发展中心

学科类(中小学美术)

董春风

绍兴市越城区皋埠中学

何晶骏

诸暨市暨阳初级中学

郦少梅

诸暨市荣怀小学

朱小鹏

绍兴市越城区皋埠街道中心小学

赵园园

绍兴市越城区斗门街道中心小学

顾华平

绍兴市上虞区阳光学校

劳亚炯

浙大教科上虞博文小学

俞镇沸

绍兴市上虞区鹤琴小学

吕银萍

绍兴市上虞区上德实验小学

徐君芳

绍兴市上虞城东小学

严建庆

绍兴市上虞区小越街道中学

王  超

绍兴市上虞区小越街道中学

33

董秋艳

绍兴市上虞区教师发展中心

学科类(幼教综合)

刘  芬

绍兴市上虞区爱弥儿幼儿园

陆  丹

绍兴市上虞区爱弥儿幼儿园

徐莉莉

绍兴市上虞琴幼儿园

陈  芳

绍兴市上虞区第二实验幼儿园

吴卓娅

绍兴市上虞区梁湖街道中心幼儿园

莫玉敏

绍兴市上虞区曹娥街道华维西郊幼儿园

吴薇薇

绍兴市上虞区东关街道中心幼儿园

俞杭杭

嵊州市五爱幼教集团

钱慧敏

嵊州市仙湖幼儿园

杜芳琴

绍兴市鲁迅幼儿园

吴珊燕

诸暨市暨阳街道浣纱幼教集团

沈夏敏

绍兴市东风艺术幼托中心

应胡荻

诸暨市暨阳街道行知幼儿园

谢荣美

绍兴市望花幼儿园

王益萍

绍兴市上虞区鸿雁幼儿园

34

杨亚芳

浙江省诸暨市第二高级中学

学科类(高中物理)

田方娴

浙江省春晖中学

杨银海

浙江省春晖中学

翁鹏飞

绍兴市第一中学

沈海平

嵊州中学

张耀波

嵊州市黄泽中学

李欣如

嵊州市三界中学

侯位锋

浙江省诸暨中学

朱银智

诸暨市湄池中学

周志扬

浙江省诸暨市第二高级中学

王猛良

浙江省诸暨市第二高级中学

王建波

浙江省诸暨市学勉中学

35

徐文凯

诸暨市大唐街道中心学校

学科类

(初中语文)

沈小燕

诸暨大唐街道草塔初

宣升彬

诸暨大唐街道草塔初

余  斐

诸暨市次坞镇秀松初级中学

杨  斐

诸暨市店口镇明诚初

蔡易霖

诸暨市浣江教育集团

王  迪

诸暨市安华

黄业婷

诸暨市滨江初

应乃金

诸暨市东白湖镇中心学校

郭  丰

嵊州市城关中学

王文黎

嵊州市初级中学

王  蓓

嵊州市爱德初级中学

俞杨丽

嵊州市马寅初初级中学

赵彩娣

绍兴市元培中学

杨  燕

绍兴市第一初级中学

廖若龙

绍兴市上虞区盖北镇中学

36

何铁勇

诸暨市店口镇中心学校

学科类(小学综合实践)

寿清英

诸暨市暨南街道暨南小学

王  茵

诸暨市店口镇弘毅小学

蔡敏华

诸暨市赵家镇初级中学

罗  洁

诸暨市浣东街道浣东小学

吴建萍

诸暨市店口镇湄池小学

潘  婷

诸暨市店口镇弘毅小学

杨金枝

诸暨市暨阳街道浣纱小学

蒋钰娜

诸暨市店口镇明诚小学

蒋华卫

绍兴市树人小学

边静莹

绍兴市阳明小学

王剑宇

绍兴文理学院附属中学

黄  琼

绍兴市上虞区丰惠镇中心小学

任涓娣

绍兴市上虞区丰惠镇谢桥小学

朱红超

绍兴市上虞区上德实验小学

37

  

诸暨市浣纱幼儿园教育集团

学科类(幼教综合)

周淑丽

诸暨市浣东街道双桥幼儿园

何  丹

诸暨市浣纱幼儿园教育集团

应佳萍

诸暨市暨阳街道行知幼儿园

钟仕芳

诸暨市浣东街道和济幼儿园

魏依娜

诸暨市店口镇阮市幼儿园

池洁雯

诸暨市安华镇中心幼儿园

黄美玲

新昌幼儿园

王  茵

嵊州市五爱幼教集团

陈佳谊

嵊州市仙湖幼儿园

魏  蓉

嵊州市甘霖镇幼托中心

汤亚丽

绍兴市东风幼教集团

阮琳儿

诸暨市店口镇湄池幼儿园

38

宣国强

诸暨技师学院

学科类(机械)

俞莉青

诸暨技师学院

金富荣

绍兴市上虞区职业中业学校

华杜刚

绍兴市技工学校

傅佳佳

诸暨工业职业技术学校

楼杰挺

绍兴市中等专业学校

彭增鑫

绍兴市中等专业学校

俞琼超

诸暨技师学院

毛旭超

诸暨技师学院

潘晓峰

绍兴市上虞区职业教育中心

宋海军

诸暨技师学院

夏鲁锋

绍兴市上虞区职业教育中心

何钟奇

新昌技师学院(沃洲校区)

郡勇豪

诸暨技师学院

39

  

嵊州市教体局教研室

学科类(高中语文)

姚秀婷

绍兴鲁迅中学

石飞燕

浙江省诸暨市第二高级中学

张  霓

浙江省新昌中学

赵帅妮

新昌县知新中学

徐伟杰

浙江省春晖中学

倪  贞

绍兴市城南中学

徐燕娜

浙江省上虞中学

张晓瑜

嵊州市马寅初中学

陈  学

嵊州中学

周莉英

嵊州市长乐中学

杜王芳

嵊州中学

朱麟凤

嵊州市崇仁中学

谢伟萍

嵊州市三界中学

林俊羽

嵊州市崇仁中学

王  颖

嵊州中学

40

  

嵊州市谷来镇中学

学科类

(初中科学)

何  慧

嵊州市剡城中学教育集团城东校区

周黄蓉

嵊州市马寅初初级中学

姚  帅

嵊州市爱德初级中学

陈园园

嵊州市剡城中学教育集团城关校区

史成琼

嵊州市崇仁镇中学

吕  英

嵊州市金庭镇中学

寿王飞

浙江省诸暨市天马实验学校

詹海凤

海亮初级中学

41

骆玲萍

嵊州市剡山小学

学科类

(小学美术)

李潇瑜

嵊州市剡山小学

唐可君

嵊州市城南小学

章静羽

嵊州市鹿山小学教育集团

夏洁晶

嵊州市黄泽镇许宅小学

肖锦锦

嵊州市实验小学

张玲俐

嵊州市谷来镇竹溪中心小学

马嫣利

绍兴市越城区马山街道中心小学

俞  杰

诸暨市次坞镇中心小学

章旭超

新昌县实验小学

周丝雨

新昌县七星小学

俞卓怡

新昌县城东实验学校

42

应西芳

嵊州市教育科学研究所

学科类(综合实践)

钟江杰

绍兴市高级中学

吕雪军

新昌县潜溪中学

陈  梁

绍兴市锡麟中学

张晓芳

绍兴市越城区皋埠街道中心小学

许士泱

绍兴市树人小学教育集团

沈宏炎

绍兴市北海小学教育集团

邢俏芳

嵊州市东圃小学

叶建刚

嵊州市双塔小学

俞  骏

嵊州市剡山小学

王浙飞

嵊州市剡溪小学

吴斌飞

嵊州市马寅初小学

沈赞飞

嵊州市石璜镇中心小学

张月芳

嵊州市鹿山小学教育集团

周煜倩

嵊州市长乐镇中心小学

娄杲滢

嵊州市剡湖街道中心学校

43

黄亚东

嵊州市中等职业技术学校

学科类(机械)

吴铠波

嵊州市中等职业技术学校

王潇良

嵊州市职业教育中心

蔡利锋

嵊州市中等职业技术学校

曹  杰

嵊州市中等职业技术学校

张文炯

嵊州市中等职业技术学校

金建成

嵊州市中等职业技术学校

张  弓

嵊州市中等职业技术学校

钟  良

诸暨技师学院

钱赛斌

绍兴市中等专业学校

杨嘉明

新昌技师学院(沃洲校区)

朱树栋

新昌技师学院(七星校区)

44

陈育德

浙江省新昌中学

学科类(高中化学)

许如意

浙江省新昌中学

俞  锋

新昌县澄潭中学

丁莹莹

新昌县知新中学

杨  波

新昌县鼓山中学

郑晓梅

绍兴市高级中学

戴克华

浙江省春晖中学

顾丽春

浙江省诸暨市第二高级中学

竹韩英

嵊州中学

魏丽娜

嵊州中学

45

  

浙江省新昌中学

学科类(高中通用技术)

章亚钧

浙江省新昌中学

张  翼

新昌县澄潭中学

章庆龙

新昌县知新中学

张威明

浙江省新昌中学

卢  伟

嵊州市三界中学

吴东明

嵊州市长乐中学

张  樯

嵊州市崇仁中学

姚维红

嵊州中学

邢  立

嵊州市黄泽中学

郦钰筠

海亮高级中学

潘  勇

绍兴市上虞区小越中学

46

陈泾霞

新昌县潜溪中学

学科类(初中语文)

甄  梅

新昌县儒岙中学

朱丽静

新昌县潜溪中学

王晨钶

新昌县拔茅中学

陈益慧

新昌县城关中学

吴竹丹

新昌县城关中学

钱慧芳

新昌县沃西中学

陈  宇

绍兴市长城中学

王立诚

绍兴文理学院附属中学

邵  敏

绍兴市柯桥区华舍中学

刘  艳

海亮初级中学

汤利英

绍兴市上虞区曹娥街道中塘学校

朱巧铃

嵊州市马寅初初级中学

沈雨佳

嵊州市浦口街道浦口中学

张诗园

嵊州市谷来镇中学

47

陈伟江

新昌技师学院

学科类(机械)

章中伟

新昌技师学院(七星校区)

王烨琪

绍兴市中等专业学校

卢  涛

新昌技师学院(沃洲校区)

刘秀利

绍兴市职中心

陈华刚

绍兴市上虞区职业中业学校

杨君锋

新昌技师学院(七星校区)

金一军

新昌技师学院(七星校区)

丁梦斐

绍兴市上虞区职业教育中心

俞婷婷

新昌技师学院(七星校区)

俞海钢

新昌技师学院(沃洲校区)

48

  

绍兴市第一中学

学科类(高中语文)

李  淼

越州中学

潘海娣

越州中学

袁  来

绍兴市高级中学

张  滢

绍兴市高级中学

张  莹

绍兴市阳明中学

沈灵琪

绍兴市阳明中学

陈忆宁

绍兴市第一中学

刘明玉

绍兴市第一中学

龚  洁

绍兴市上虞区小越中学

杜宝娟

浙江省春晖中学

胡春红

浙江省新昌中学

王琼琼

新昌澄潭中学

李  军

嵊州市黄泽中学

陈一洁

嵊州市高级中学

凌  青

绍兴市柯桥区越崎中学

49

杨云焱

绍兴市第一中学

学科类(高中数学)

方  超

嵊州中学

求莲萍

嵊州中学

林小庆

嵊州市高级中学

胡晓翠

嵊州中学

何  云

嵊州中学

韩雨珊

绍兴市第一中学

冯慧玲

嵊州市长乐中学

马巧盈

嵊州市长乐中学

蒋青松

嵊州中学

金  渭

嵊州市三界中学

汤全丽

嵊州中学

唐宜男

嵊州中学

郑  龙

嵊州市三界中学

董  磊

嵊州市崇仁中学

50

虞金龙

绍兴市第一中学

学科类(高中数学)

骆永明

绍兴市稽山中学

蔡旦利

浙江省诸暨中学

张  洁

绍兴市阳明中学

倪胜男

绍兴市上虞区东关中学

傅红梅

诸暨市湄池中学

陈兴国

绍兴市上虞区崧厦中学

陈  华

绍兴市第一中学

袁雪美

绍兴市越州中学

王一行

绍兴市第一中学

金佳琳

绍兴市第一中学

邵琳华

绍兴市高级中学

蔡学庆

诸暨市浬浦中学

王  芳

绍兴市高级中学

周淑丹

浙江省诸暨市第二高级中学

赵春风

诸暨牌头中学

51

徐雪梅

绍兴市第一中学

学科类(高中政治)

裘  蕾

绍兴市稽山中学

张  美

绍兴市稽山中学

王芳芳

绍兴市第一中学

黎小琴

绍兴市第一中学

茹奕蓓

绍兴市第一中学

钟  佳

绍兴市高级中学

唐慧婷

绍兴市阳明中学

陈  婷

嵊州中学

俞梦黎

嵊州市三界中学

傅建萍

新昌县澄潭中学

杜秋兰

绍兴市上虞区崧厦中学

52

  

绍兴市第一中学

学科类(高中历史)

平建树

绍兴市第一中学

金华元

绍兴市第一中学

韩陈萍

绍兴市第一中学

邵张彬

绍兴市第一中学

杨  炀

绍兴市第一中学

韩二帅

绍兴市稽山中学

孔繁婧

绍兴市稽山中学

黄家卫

绍兴市阳明中学

许弥丽

绍兴市高级中学

陈  波

绍兴市越州中学

刘启文

绍兴市柯桥区越崎中学

余国云

 浙江省春晖中学

余淑芳

绍兴市上虞区崧厦中学

孙舒曼

浙江省新昌中学

章诗乐

新昌县知新中学

53

  

绍兴市阳明中学

学科类

(高中体育)

郭  燕

绍兴鲁迅高级中学

刘文远

浙江省柯桥中学

王梦洁

绍兴市高级中学

冯凯耀

绍兴市高级中学

胡梦婷

绍兴市高级中学

何建锋

绍兴市高级中学

丁  飞

绍兴市阳明中学

袁  航

绍兴市阳明中学

劳立峰

绍兴市越城区斗门街道中心小学

陆涛锋

绍兴市越城区富盛镇中学

樊天子

绍兴市锡麟中学

54

卢菁菁

绍兴市稽山中学

学科类

(高中生物)

裘圆圆

嵊州中学

袁冬煜

嵊州市黄泽中学

何  源

绍兴市稽山中学

陈金杰

绍兴市高级中学

季素琴

绍兴市上虞区小越中学

钱鑫英

绍兴市高级中学

范  捷

绍兴市第一中学

沈初见

绍兴市第一中学

施佳乐

绍兴市高级中学

徐宏伟

海亮高级中学

吕  飞

嵊州中学

55

杨荣良

绍兴市高级中学

学科类(高中通用技术)

沈  岑

绍兴市高级中学

陈卫明

绍兴市高级中学

马  韶

绍兴市稽山中学

向  勇

绍兴市阳明中学

高掌珠

绍兴市越州中学

白宗刚

绍兴市第一中学

陈  洁

诸暨牌头中学

王舒琴

浙江省上虞中学

吴惠丽

诸暨市浬浦中学

唐洪波

浙江省柯桥中学

56

周铭梨

绍兴市中等专业学校

学科类(会计)

许龙英

绍兴业学校

王可云

绍兴中专等业学校

朱  红

绍兴等专业学校

费  璐

新昌技师学院(沃洲校区)

钱鸣红

绍兴业学校

张凯玲

嵊州市中等职业技术学校

郑铁汉

诸暨市职业教育中心

贾沉燕

绍兴市中等专业学校

王佳烨

绍兴市上虞职业中等专业学校

王钰雯

绍兴财经旅游学校

陈梦燚

诸暨市职中心

王燕飞

绍兴市中等专业学校

鲁欢欢

绍兴市中等专业学校

57

蔡菊琴

绍兴市中等专业学校

学科类

(建筑)

冯晓君

绍兴市中等专业学校

林  意

绍兴市中等专业学校

王  磊1

绍兴市中等专业学校

王  磊2

绍兴市中等专业学校

谢  峰

绍兴市中等专业学校

卢文举

绍兴市中等专业学校

郑  科

绍兴市中等专业学校

骆超波

绍兴市交通职业学校

赖佳佳

绍兴市上虞区职业中等专业学校

楼浩斌

绍兴市上虞区职业中等专业学校

胡  栋

嵊州市职业教育中心

潘波永

浙江省诸暨市职业教育中心

王燕萍

绍兴市柯桥区职业教育中心

张  萍

新昌技师学院(沃洲校区)

梁玮倩

新昌技师学院(沃洲校区)

58

肖满香

绍兴市职业教育中心

学科类

(会计)

蔡媛媛

绍兴市职业教育中心

孙叶萍

绍兴市职业教育中心

张文芳

绍兴市职业教育中心

斯志艳

绍兴市职业教育中心

陈敏捷

绍兴市职业教育中心

商敏超

绍兴市职业教育中心

张海芳

绍兴财经旅游学校

贺熠栋

绍兴市技工学校

史柳青

嵊州市中等职业技术学校

潘国萍

绍兴财经旅游学校

王  鹏

新昌技师学院(沃洲校区)

尉佳佳

诸暨职业教育中心

59

  

绍兴市职业教育中心

学科类

(建筑)

谢  峰

绍兴市中等专业学校

沈思思

绍兴市职业教育中心

冯梦梦

绍兴市职业教育中心

章诗惠

绍兴市职业教育中心

谢勤阳

绍兴市中等专业学校

杨张琴

绍兴市中等专业学校

刘润芳

绍兴市上虞区职业中等专业学校

陈淑丹

绍兴市上虞区职业中等专业学校

楼苗锦

浙江省诸暨市职业教育中心

石铃慧

新昌技师学院

60

余铁军

绍兴市职业教育中心

学科类

(烹饪)

金  波

绍兴市职业教育中心

谭  爽

绍兴市职业教育中心

张桂云

绍兴市职业教育中心

曹  燕

绍兴市职业教育中心

徐杭锋

诸暨技师学院

黄俦啸

绍兴市职业教育中心

陶胜尧

绍兴市上虞区职业中等专业学校

朱华彪

绍兴市柯桥区职业教育中心

周翔宇

诸暨技师学院

姚煌波

绍兴市职业教育中心

余秀光

新昌技师学院(沃洲校区)

任觉中

嵊州市中等职业技术学校

61

吕旺力

绍兴市职业教育中心

学科类

(计算机)

陈迪美

诸暨市职业教育中心

孙健超

诸暨市职业教育中心

余可冰

诸暨市职业教育中心

耿美月

新昌技师学院(七星校区)

徐佳妮

新昌技师学院(沃洲校区)

郑  蓉

新昌技师学院(沃洲校区)

王  瑛

绍兴市职业教育中心

徐逸嘉

绍兴市职业教育中心

单潇彦

绍兴市职业教育中心

顾峥波

绍兴市职业教育中心

赵梦艳

绍兴市职业教育中心

戴岚岚

绍兴市职业教育中心

赵文敏

绍兴市中等专业学校

陈烨琼

诸暨工业职业技术学校

王婷婷

诸暨工业职业技术学校

62

单多英

绍兴市聋哑学校

学科类

(特教)

陈  燕

绍兴市聋哑学校

潘冬柔

绍兴市聋哑学校

沈珏蓉

绍兴市聋哑学校

王  胤

绍兴市聋哑学校

蒋天华

绍兴市聋哑学校

顾滢晖

绍兴市聋哑学校

赵钱婴

绍兴市越城区育才学校

章潇锋

绍兴市越城区育才学校

诸  莹

绍兴市上虞区特殊教育学校

敖苏敏

绍兴市上虞区特殊教育学校

63

吕华荣

绍兴市教育教学研究院

学科类

(高中物理)

肖 立

绍兴市阳明中学

金嵩洲

浙江省春晖中学

任浩军

浙江省上虞中学

俞丽萍

浙江省春晖中学

孙国标

浙江省柯桥中学

徐  烨

绍兴市柯桥区鉴湖中学

徐将二

浙江省诸暨市第二高级中学

陈钢兴

浙江省诸暨中学

叶  礼

浙江省诸暨中学暨阳分校

吕江辉

浙江省新昌中学

金  晔

嵊州中学

64

戴军熔

绍兴市教育教学研究院

学科类

(高中英语)

蔡  红

绍兴市第一中学

王晶晶

绍兴市第一中学

沈剑蕾

绍兴市第一中学

郑春红

绍兴市稽山中学

竺新平

绍兴市阳明中学

周舒平

浙江省柯桥中学

方雅囡

绍兴市柯桥区钱清中学

李  浩

浙江省春晖中学

沈佳燕

绍兴市上虞区教师发展中心

尹  娟

嵊州市高级中学

支丽芳

嵊州市教育体育局教研室

张红楚

新昌县澄潭中学

吴燕燕

浙江省新昌中学

赵琼慧

浙江省诸暨中学

王维维

浙江省诸暨市第二高级中学

65

汤国荣

绍兴市教育教学研究院

学科类

(高中地理)

郦坷飞

浙江省诸暨中学

张  超

诸暨市湄池中学

梁学煜

浙江省新昌中学

张金梁

新昌县知新中学

马海丽

浙江省上虞中学

连江军

绍兴市上虞区小越中学

张悦诗

嵊州市长乐中学

何淦钏

嵊州市黄泽中学

张  超

绍兴市第一中学

王  燕

绍兴市第一中学

金雅丽

绍兴市阳明中学

倪  瑛

绍兴市稽山中学

石海良

绍兴市稽山中学

章青青

绍兴市高级中学

张天中

绍兴市越州中学

66

周智忠

绍兴市教育教学研究院

学科类(初中英语

  

绍兴市柯桥区鲁迅外国语学校

童冯娜

嵊州市浦口街道浦口中学

钱天姿

绍兴市第一初级中学

毛伟菁

绍兴市文澜中学

顾俊杰

绍兴市上虞区春晖外国语学校

陈飞飞

诸暨市牌头镇初级中学

卢  君

诸暨市滨江初级中学

周若月

嵊州市剡城中学城东校区

过海尔

嵊州市长乐镇中学

许国伟

绍兴市柯桥区浙光中学

朱雪飞

绍兴市上虞区崧厦街道中学

王  恺

诸暨市浣东初级中学

许玉婷

浙江师范大学上虞附属中学

戴圆圆

嵊州市初级中学

67

莫国夫

绍兴市教育教学研究院

学科类

(小学语文)

骆海燕

绍兴市元培小学

王  萍

绍兴市实验小学

卞明明

嵊州市马寅初小学

袁  媛

新昌县南岩小学

阮梦杰

诸暨市暨阳街道暨阳小学

杨杏玲

新昌县实验小学

徐铝萍

嵊州市莲塘小学

钟  镭

绍兴市上虞区滨江小学

姚玲珊

诸暨市实验小学教育集团庆同小学

施剑锋

绍兴市柯桥区浙光小学

俞  超

绍兴市蕺山中心小学

谢  勇

绍兴市柯桥区中国轻纺城二小

徐丽丽

绍兴市上虞区东关街道中心小学

张幼琴

绍兴市柯桥区湖塘中心小学

周叶萍

嵊州市逸夫小学

68

陆一黎

绍兴市教育教学研究院

学科类

(美术)

胡红燕

绍兴市第一中学

谢倩赟

绍兴市阳明中学

张经纬

绍兴市稽山中学

陆海洋

绍兴市高级中学

张  盈

绍兴市越州中学

钱科萍

诸暨市学勉中学

赵荻燕

绍兴市聋哑学校

黄蔡玲

诸暨市安华镇初中学

胡月琴

绍兴市元培中学

朱  莉

越城区教师发展中心

娄东群

绍兴市北海小学教育集团

陈  骏

绍兴市群贤小学

高  奇

诸暨市牌头镇中心小学

王  晨

绍兴市柯桥区中国轻纺城小学

69

陈雅琴

绍兴市教育教学研究院

学科类

(初中社会法治)

方  谊

绍兴市元培中学

萧华琴

绍兴市建功中学

徐  晟

绍兴市袍江中学

陈韩峰

绍兴市第一初级中学

石梦婷

诸暨市浣江初级中学

宋其伟

诸暨市浬浦镇中心学校

王森浩

海亮初级中学

赵波英

嵊州市马寅初初级中学

朱浙伟

嵊州市初级中学

傅丹丹

绍兴市柯桥区鲁迅外国语学校

陈  昊

绍兴市上虞区春晖外国语学校

许锴杰

绍兴市上虞区实验中学

陈玉炎

 新昌县沃西中学

郦彩英

绍兴市昌安实验学校

70

戴智敏

绍兴市职业教育教学研究室

学科类(中职语文)

傅卫莉

绍兴市中等专业学校

沈兆钧

绍兴市中等专业学校

陈霞芳

绍兴市中等专业学校

周娇阳

诸暨工业职业技术学校

詹玉丹

诸暨技师学院

魏  丽

绍兴市柯桥区职业教育中心

冯志刚

绍兴市柯桥区职业教育中心

徐嘉楠

绍兴市职中心

劳鸿燕

绍兴市技工学校

刘伟利

绍兴市职育中心

王国权

绍兴市中等专业学校

傅丽娟

绍兴市柯桥区职业教育中心

陈  静

绍兴市上虞区职业中等专业学校

俞良芳

嵊州市中等职业技术学校

周小红

绍兴艺术学校